ARQUEROS:  
NOMBRE Y APELLIDO FECHA DE NAC. LUGAR DE NAC. ÚLTIMO TORNEO
GASTÓN ALEJANDRO SESSA 15/4/73 LA PLATA (BS.AS) BOCA UNIDOS (CTES)
FRANCISCO  JAVIER DEL RIEGO FLORES 24/3/93 AMÉRICA (BS.AS) VILLA SAN CARLOS
GONZALO MARTÍN  PAREDES 5/2/94 LA PLATA (BS.AS) VILLA SAN CARLOS
LUCIANO JAVIER MEO 1/2/96 LOBERÍA (BS.AS) VILLA SAN CARLOS
DEFENSORES:      
NOMBRE Y APELLIDO FECHA DE NAC. LUGAR DE NAC. ÚLTIMO TORNEO
MAURO RAVERTA 30/6/81 LA PLATA (BS.AS) VILLA SAN CARLOS
FEDERICO ANDRÉS SLEZACK 27/4/84 BERISSO (BS.AS) VILLA SAN CARLOS
EMILIANO WALTER CÓRDOBA 17/9/81 LA PLATA (BS.AS) VILLA SAN CARLOS
FRANCISCO ANDRÉS DI FULVIO 5/10/92 BERISSO (BS.AS) VILLA SAN CARLOS
ALDO EZEQUIEL AGUIMCER 7/11/79 ENSENADA (BS.AS) VILLA SAN CARLOS
FRANCO MANTOVANO 15/3/94 LA PLATA (BS.AS) VILLA SAN CARLOS
JEREMÍAS EMILIANO RUÍZ 10/6/92 LA PLATA (BS.AS) VILLA SAN CARLOS
SANTIAGO AGUSTÍN LEGUIZA 7/7/93 LA PLATA (BS.AS) VILLA SAN CARLOS
MARIO RUBIO 30/10/93 IBAGUÉ (COLOMBIA) LIBRE
MEDIOCAMPISTAS:      
NOMBRE Y APELLIDO FECHA DE NAC. LUGAR DE NAC. ÚLTIMO TORNEO
GONZALO RAVERTA 18/4/85 LA PLATA (BS.AS) VILLA SAN CARLOS
EMMANUEL ÁVALO PIEDRABUENA 31/8/85 LA PLATA (BS.AS) VILLA SAN CARLOS
NAHUEL EZEQUIEL FIGUEREDO 14/4/92 LA PLATA (BS.AS) VILLA SAN CARLOS
ROBERTO MATÍAS BIRGE 15/1/89 TANDIL (BS.AS) VILLA SAN CARLOS
GERARDO ALFREDO MACIEL 3/1/90 PASO DE LOS LIBRES (CORRIENTES) FÉNIX
MAURO LEANDRO GOETTE 11/8/86 CRESPO (ENTRE RIOS) BEN HUR (RAFAELA)
JORGE FRANCISCO OJEDA 5/6/95 LA PLATA (BS.AS) INFERIORES
JUAN CRUZ TIRAO 14/6/95 LA PLATA (BS.AS) INFERIORES
LEONARDO MARCELO MORALES 23/1/87 CORRIENTES CAP. PLATENSE
MARIANO JAVIER VIZCARRA 20/3/94 CAP.FEDERAL (BS.AS) LIBRRE
DELANTEROS:  
NOMBRE Y APELLIDO FECHA DE NAC. LUGAR DE NAC. ÚLTIMO TORNEO
PABLO MARTÍN MIRANDA 14/12/84 BERISSO (BS.AS) PLATENSE
JORGE ALBERTO CHIQUILITO 30/10/81 CORONEL VIDAL (BS.AS) DEF.BELGRANO
YONATHAN ALEJANDRO GAYOSO 19/9/92 LA PLATA (BS.AS) VILLA SAN CARLOS
ALAN ARIEL KARDASINSKI 25/8/95 BERISSO (BS.AS) VILLA SAN CARLOS
MATÍAS ERIC SEN 29/10/91 ISIDRO CASANOVA (BS.AS) SAN SIMÓN (PERÚ)
CUERPO TÉCNICO      
NOMBRE Y APELLIDO FECHA DE NAC. LUGAR DE NAC. CARGO
OSVALDO RUBÉN INGRAO 1/11/57 AVELLANEDA (BS.AS) DIRÉCTOR TÉCNICO
CARLOS ALBERTO CARRIÓ 18/10/55 CAPITAL FEDERAL (BS.AS) AYUDANTE DE CAMPO
ARIEL HERNÁN RODRÍGUEZ 16/9/75 QUILMES (BS.AS) PREPARADOR FÍSICO
MATÍAS NICOLÁS POLITANO 31/3/90 LA PLATA (BS.AS) PREPARADOR FÍSICO
LEONARDO JAVIER CORTIZO 11/5/81 LA PLATA (BS.AS) ENTRENADOR DE ARQUEROS
PABLO DANIEL NUÑEZ 29/12/79 LA PLATA (BS.AS) MÉDICO
MARIO NICOLÁS TAHHAN 21/6/85 (PROV. LA RIOJA) KINESIÓLOGO
ALEJANDRO EMMANUEL BRIZZI 16/3/90 LA PLATA (BS.AS) MASAJISTA
WALTER ALBERTO CABRERA 10/4/68 LA PLATA (BS.AS) UTILERO
DIEGO EVARISTO GONZÁLEZ 4/1/73 BERISSO (BS.AS) UTILERO
Volver arriba